Интереснейшие предложения отдыха, туризма и экскурсий по Израилю!

Иерусалим подземный. Турфирма Rubin Tourism.

Экскурсия предоставлена турфирмой Rubin Tourism.

Не допускается посещение храмов и других святых мест в шортах, коротких юбках и с оголенными плечами!

Экскурсия начинается на вершине Масличной (Елеонской)горы, откуда открывается впечатляющая панорамастарого городаХрамовой горыдолины Кидрон и западных склонов Масличной горы. Хорошо видны не только современные постройки, но и руины древнего Иерусалима.

Экскурсия продолжается на территории современногоеврейского квартала старого города, где когда-то размещалась резиденция царя Ирода, рядом проживали сановники и священники Иерусалимского храма - коэны. В центре еврейского квартала расположена улица Кардо, сохранившаяся от времен, когда город был перестроен римлянами. Мы пройдем по античной мостовой, увидим древние колонны, увидим реконструированный участок улицы.

Затем мы спускаемся к Западной стене (Стене Плача) разрушенного еврейского храма. Она часть Храмового комплекса, разрушенного римлянами в 70 году новой эры. Впечатляет подъем на храмовую гору - где сохранилисьруины Храма, следы пребывания христиан и мусульман, а с 7 века стоят две важнейшие святыни ислама - Эль-Акса и мечеть Скалы. Туристы смогут осмотреть многочисленные памятники археологии, которые выставлены на Храмовой горе для всеобщего обозрения.

После обеда наш путь лежит в один из музеев археологии города Иерусалима - город царя Давида! Это замечательное место существует от самого основания города и находится рядом с источником Гихон, который когда-то снабжал горожан водой. Здесь туристы увидят городские стены и улицы древнейшего Иерусалима эпохи еврейских царей Давида и его преемников. Особый восторг вызывает водная система города и туннель. Музей оформлен на высоком уровне и является одним из самых популярных археологических мест Иерусалима.

В конце экскурсии мы спускаемся в долину Кидрон, которая отделяет Масличную гору от Храмовой. В древности здесь протекал ручей, проходила дорога, были устроенны многочисленные маслодавильни. Здесь же одно из древнейших в мире еврейских кладбищ, где сохранились легендарные могилы Авшалома - сына царя Давида, Захарии и Адиабены, поражающие размерами и древностью!

Экскурсия рассчитана на всех кто интересуется историей и хочет своими глазами увидеть древний Иерусалим!


Комментариев нет:

Отправить комментарий